当前位置:首页 > 第700页

合肥土地使用权出租

admin2年前 (2024-10-01)82
合肥土地使用权出租
  土流网全国土地使用权出租安徽土地使用权出租合肥土地使用权出租   没找到心仪的土地,1分钟发布需求,小土帮您快速找地   合肥长丰县 5800平方米 厂房 使用权出租   合肥肥东县 24000平方米 农家庭院 使用权出租   合肥肥东县 12.32亩 工业用地 出租   合肥长丰县 90.0...

合肥土地买卖今后可分期付款

admin2年前 (2024-10-01)55
合肥土地买卖今后可分期付款
  近日,记者从合肥公共资源交易中心获悉,今后在全市土地出让交易中,竞得人可在签订合同后30日内一次性付清全部土地成交价款,也可分期付款。   近日,记者从合肥公共资源交易中心获悉,今后在全市土地出让交易中,竞得人可在签订合同后30日内一次性付清全部土地成交价款,也可分期付款。   根据新规,即日起在全市范围内,以拍卖方式出让的居住用地(或商住用地)...

合肥国际应用超导中心2022年度厂房区域(部分)装修改造工程

admin2年前 (2024-10-01)92
合肥国际应用超导中心2022年度厂房区域(部分)装修改造工程
  年度厂房区域(部分)装修改造工程项目竞争性磋商公告   安徽公共资源交易集团项目管理有限公司受合肥国际应用超导中心委托,现对“合肥国际应用超导中心2022年度厂房区域(部分)装修改造工程”进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内投标人参加磋商。   1.1项目名称:合肥国际应用超导中心2022年度厂房区域(部分)装修改造工程   1....

合肥国际传感智造港筑梦启航

admin2年前 (2024-10-01)96
合肥国际传感智造港筑梦启航
  央广网合肥1月11日消息(记者徐秋韵 通讯员王凯)积极融入长三角一体化,借势合肥都市圈,持续加大双招双引力度,用真心亲商稳商的合肥主城庐阳区,日前传来新动向:结合传感器市场需求因势而谋,打造合肥国际传感智造港,构建“一港七园”传感产业格局,建设“传世界、感未来、聚庐阳”的传感产业集聚区。   庐阳经开区一景(央广网发 合肥庐阳区委宣传部供图)...

合肥国轩轩一新能源有限公司以3633万元底价竞得合肥市包河区1宗工业用地

admin2年前 (2024-10-01)184
合肥国轩轩一新能源有限公司以3633万元底价竞得合肥市包河区1宗工业用地
  合肥国轩轩一新能源有限公司以3633万元底价竞得合肥市包河区1宗工业用地。该地块位于合肥市包河区,建设用地面积84480㎡,规划建筑面积126720㎡,起拍价3633万元。   中指研究院·土地数据监测显示:08月21日,安徽省合肥市包河区成交1宗工业用地,该地块由合肥国轩轩一新能源有限公司斩获,成交价3633万元,成交楼面价287元/㎡。   ...

合肥国有工业用地

admin2年前 (2024-10-01)91
合肥国有工业用地
  合肥长丰县下塘500亩其他林地转让,30年年限   安徽合肥肥东县94.11亩农用地5年地合网   安徽省合肥市肥东县13.0050亩科教用地3年地合网   安徽合肥 50亩工业地出售 一手红本国有土地 证件齐全地合网   安徽合肥50亩国有指标用地出售 证件齐全 三通一平地合网   安徽舒城...

合肥国有工业地出售总面积35平方公里按企业需求分割出售

admin2年前 (2024-10-01)99
合肥国有工业地出售总面积35平方公里按企业需求分割出售
  交通条件:无缝对接合肥主城,高铁连通合肥都市圈,距合肥经开区分钟 公路: •京台高速在区内设有舒城站出入口 •三舒万公路东西向横穿合作区,直达三河古镇及环巢湖大道 铁路: •合九铁路在合作区内设舒城站 •合安九高铁在合作区西侧规划设立舒城东站 航空: •分钟直达合肥新桥国际机场 轨道交通 •规划建设三河古镇-杭埠-万佛湖轻轨线,与合肥市地铁号线延长线终点站三河古镇连接,途经杭埠开发...

合肥国家(筹)数字创意广告产业园项目专题研讨会在肥召开

admin2年前 (2024-10-01)118
合肥国家(筹)数字创意广告产业园项目专题研讨会在肥召开
  4月2日,合肥国家(筹)数字创意广告产业园项目专题研讨会在合肥召开。省市场监督管理局广告监管处处长刘先艾出席会议并讲话。会议由省广告协会秘书长马德好主持。合肥市包河区投资促进中心副主任郑鸿,包河区文投公司招商部部长龚雪婷,中国南山开发集团合肥产发部总监刘永超,中国科学技术大学科技传播系主任、安徽省广告协会学术委员会主任、安徽省数字创意产业联盟理事长周荣庭,安徽科大智谷总经理杨双胜,...

合肥国家高新技术产业开发区简介

admin2年前 (2024-10-01)126
合肥国家高新技术产业开发区简介
  摘要: 合肥是安徽省省会,全省政治、经济、科技、教育、文化、交通中心,属全国甲级开放 城市,实行沿海开放城市政策。合肥是全国重要的科教基地,有中国科学技术大学等几十所高等院 校;有中国科学院合肥分院等一批实力雄厚的科研院所,人才和智力在全国同类城市中名列前茅。 合肥是一座新兴的综合性工业城市,经济实力居全省之冠,1992年,合肥市进人全国城市综合实力 50强行列,同时荣获“全国园林...

合肥国家大学科技园

admin2年前 (2024-10-01)98
合肥国家大学科技园
  合肥国家大学科技园由安徽省科技厅、教育厅、中国科学技术大学、合肥工业大学、安徽大学、合肥市政府共同建设,是科技部、教育部2001年批准的首批22家国家级大学科技园之一,也是我省唯一一家国家级大学科技园。目前有一中心十分园,并建成3U创客空间(国家级众创空间)、科技企业孵化器、加速器全链条孵化体系。   2011年,科技部、教育部组织的国家级大学科技园绩效评价工作,...