当前位置:首页 > 第527页

合肥|庐阳区再度供地!3宗共185亩地块10月31日出让单宗地块起拍价蕞高达7亿

admin2年前 (2024-10-01)105
合肥|庐阳区再度供地!3宗共185亩地块10月31日出让单宗地块起拍价蕞高达7亿
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:合肥|庐阳区再度供地!3宗共185亩地块10月31日出让单宗地块起拍价蕞高达7亿   土拍讯10月31日,庐阳区三宗地块将“现身”土地拍卖中,推出3宗共185亩涉宅地块,分别为庐阳N1901号地块、庐阳N1902号地块与庐阳N1904号地...

合肥|土地征收公示!包河6大片区规划出炉4个涉及住宅开发

admin2年前 (2024-10-01)117
合肥|土地征收公示!包河6大片区规划出炉4个涉及住宅开发
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:合肥|土地征收公示!包河6大片区规划出炉,4个涉及住宅开发   土拍讯近日,合肥市包河区人民政府发布了《合肥市包河区骆岗生态公园片区、磨滩片区、沈福片区、遵义路片区、包河经开区东片区、卫岗片区土地征收成片开发方案公示》,其中涉及居住、商业...

合肥|全新土拍规则!2023首批9宗地块正式挂牌!

admin2年前 (2024-10-01)59
合肥|全新土拍规则!2023首批9宗地块正式挂牌!
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:合肥|全新土拍规则!2023首批9宗地块正式挂牌!   土拍讯昨日(2月27日),合肥市土地市场网公示了2023年合肥市首场供地信息,共9宗,其中滨湖供应2宗、蜀山1宗、包河1宗、瑶海2宗、肥东3宗,共计563.24亩土地。...

合肥|118宗地块总成交额约84834亿元!2021年度土地市场“成绩单”出炉

admin2年前 (2024-10-01)79
合肥|118宗地块总成交额约84834亿元!2021年度土地市场“成绩单”出炉
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:合肥|118宗地块总成交额约848.34亿元!2021年度土地市场“成绩单”出炉   2021年即将结束,对合肥楼市影响深远的土地市场表现如何?一起来看这份“答卷”。   据土拍大数据显示,2021年1-12月份合肥市经...

合肥:雪后路滑出租车爆胎四里河街道城管伸援手

admin2年前 (2024-10-01)57
合肥:雪后路滑出租车爆胎四里河街道城管伸援手
  昨日午间合肥开始飘雪,不少路面积雪湿滑。今天上午,在北二环路与淮北路交口,一辆出租车因路滑甩尾横在路中央,造成路面拥堵,正在徒步巡查的四里河街道城管队员发现这一情况,帮助出租车师傅将汽车推到路边,避免了交通堵塞。   图为城管队员帮助出租车师傅更换轮胎   “我们当时正在沿着北二环自西向东巡查,突然听到了一...

合肥:自主研发!刷新国内纪录

admin2年前 (2024-10-01)91
合肥:自主研发!刷新国内纪录
6月15日,记者从安徽省量子信息工程技术研究中心获悉,科大国盾量子技术股份有限公司(以下简称国盾量子)自主研发了高性能抗干扰氧化钌温度计,产品起测温度接近6毫开尔文(mK),刷新了国内纪录,标志着我国超导量子计算极低温测量技术达到世界先进水平。国盾量子氧化钌温度计。图片来源:安徽省量子信息工程技术研究中心氧化钌温度计是量子计算机的核心器件之一,可用于对量子芯片的工作环境进行测温。国盾量子技术专家李...

合肥:老赖私自将法院查封的厂房出租 强制迁出!

admin2年前 (2024-10-01)77
合肥:老赖私自将法院查封的厂房出租 强制迁出!
  “老赖”怠于履行还款义务,私自将法院查封的厂房租给他人使用……近日,肥西法院执行局对位于合肥市桃花工业园汤口路与泰山路交口的一处面积约为2万平方米厂房开展强制迁出行动。   据悉,被执行人系安徽某模塑科技有限公司金融借款合同纠纷五案,涉案金额2500余万,早在2016年进入执行程序后,因被执行人无履行能力,法院依法对被执行人名下所有的位于合肥市桃花工业园汤口路与泰...

合肥:老工业厂房玩起“夜经济”吸引年轻人

admin2年前 (2024-10-01)56
合肥:老工业厂房玩起“夜经济”吸引年轻人
  中国青年报客户端合肥8月29日电(通讯员 解琛 中青报・中青网记者 王海涵)工业复古的街区体验、光影交错的艺术餐吧、潮玩独特的机车文化、人潮拥挤的创意集市……8月29日傍晚,合肥市瑶海区长江180艺术街区二期逐渐热闹起来,以“夜经济”为主题的创意文化项目吸引了大量年轻人。这里成为瑶海区打造夜经济集聚区的示范点。   8月29日傍晚,两位年轻游客来到合肥市瑶海区长江...

合肥:老工业厂房“变身”活力街区

admin2年前 (2024-10-01)89
合肥:老工业厂房“变身”活力街区
  一座老厂房,就是一座城市奋斗记忆的博物馆。记者从合肥市蜀山区获悉,位于金寨路与望江路交口西南角的“金隅南七天地文创街区”将于6月30日开门迎客。这座始于1958年的老厂房将重焕活力,承载艺术、体育、文化、娱乐等多重业态与流行社群,构建城市未来创想共同体。   “金隅·南七天地”总面积13.4万方,包括11万方综合体和2.4万方文创街区,是一个承...

合肥:老厂房打造起“夜经济”

admin2年前 (2024-10-01)98
合肥:老厂房打造起“夜经济”
  安徽省合肥市瑶海区长江180艺术街区所在地原是一片工业厂房,为有效利用老工业厂房,保留工业文化特色,当地在旧厂房改造升级过程中注入创意设计元素,将其打造成为集艺术设计、公共阅读、体育健身、餐饮消费等功能为一体的文创艺术街区,并增设了“夜经济”主题游览休闲项目,成为市民和游客休闲放松的好去处。   安徽省合肥市瑶海区长江180艺术街区所在地原是一...