当前位置:首页 > 第594页

合肥秀安房产以总价15813万元成功摘得庐城镇1宗居住用地

admin2年前 (2024-10-01)94
合肥秀安房产以总价15813万元成功摘得庐城镇1宗居住用地
  昨天,安徽省合肥市迎来了一场土地集中出让活动,其中1宗位于庐江县地块以底价成交,竞得人为一家本土房地产开发企业,本宗土地交易收金15813万元。   根据土地竞买公告显示,该宗宅地位于庐江县庐城镇五里路以东、周瑜大道以北,四至范围包括东至用地边界、南至周瑜大道红线、西至:五里路红线以内,绿地率不低于40%,建筑密度不超于25%,土地规划用途为居住用地,使用权出让年...

合肥神龙汽车修配有限责任公司与合肥市包河区住房和城乡建设局、合肥市包河区常青街道淝南社区居民委员会城乡建设行政管理:其他(城建)一审行政判决书

admin2年前 (2024-10-01)67
  原告合肥神龙汽车修配有限责任公司诉称:原告系被告淝南社居委招商引资企业,主要投资建设汽车服务基地。2005年3月16日,原告与淝南社居委签订《投资合同》,以每亩85000元从淝南社居委购得土地10亩用于项目建设。合同签订后,至2012年10月,原告共投入1600万元用于项目建设,基地初具规模,此时原告被告知因合肥南站综合交通枢纽配套项目建设,需要拆迁原告的厂房和其他地上设施。接到通...

合肥社保局几点上班下午几点上班

admin2年前 (2024-10-01)103
合肥社保局几点上班下午几点上班
  合肥社保局工作日9:00-17:00为工作时间,养老、失业、工伤保险办公地址及咨询电话详见正文。   合肥社保局几点上班下午几点上班?   答:合肥社保局工作日9:00-17:00为工作时间。   (一)养老、失业、工伤保险办公地址及咨询电话。   原人社社保办公地址不变;咨询电线。   (二...

合肥研力电子科技有限公司以780万元价格竞得合肥市瑶海区1宗工业用地

admin2年前 (2024-10-01)111
合肥研力电子科技有限公司以780万元价格竞得合肥市瑶海区1宗工业用地
  合肥研力电子科技有限公司以780万元价格竞得合肥市瑶海区1宗工业用地。该地块位于合肥市瑶海区,建设用地面积18135㎡,规划建筑面积27202㎡,起拍价430万元。   中指研究院·土地数据监测显示:06月27日,安徽省合肥市瑶海区成交1宗工业用地,该地块由合肥研力电子科技有限公司斩获,成交价780万元,成交楼面价287元/㎡。   中指土地数据...

合肥省空港寿县蜀山现代产业园招商“奋力上扬”

admin2年前 (2024-10-01)82
合肥省空港寿县蜀山现代产业园招商“奋力上扬”
  厂房出租 • 产业园区招商 • 企业选址平台   合肥省空港寿县蜀山现代产业园招商“奋力上扬”   合肥省空港寿县蜀山现代产业园招商“奋力上扬”   发布时间:2015-04-07   “围绕空港,招大引强”,合肥空港寿县蜀山现代产业园招商工作结硕果。仅半年时间,园区集中签约18家企业,投资额超30亿元,一批企...

合肥的四个建制区与五个开发区的区别是什么?官方回复

admin2年前 (2024-10-01)98
合肥的四个建制区与五个开发区的区别是什么?官方回复
  大皖新闻讯  据合肥市人民政府发布微信号消息,近日,有网友向12345政务服务便民热线咨询合肥的四个建制区与五个开发区的区别是什么?   合肥市发改委回复:四个建制行政区(蜀山区、庐阳区、瑶海区、包河区),是合肥市政府下属的四个区级政府,有自己的政府组成部门,如区财政局、区教育局、区人事局等,在一定范围内的行政区划内履行政府管理职能;区政府的组成部门受同...

合肥的产业优势分析

admin2年前 (2024-10-01)50
合肥的产业优势分析
  经过“工业立市”战略的淬火历练,合肥工业内外兼收并蓄,立足合肥产业基础和优势,围绕“西高、东重、南优、北特”产业发展格局,着力打造西部、西南部、北部、东北部和东部五大工业组团,并以资本为纽带,通过招商引资、自主培育、企业改制、资产重组等多种途径,扶持发展了一批大企业、大集团,通过大企业、大集团的辐射带动、技术溢出功能及园区的产业集聚效应,初步形成家电、汽车、装备制造等产业集群。...

合肥的一字之变产业转型:从“制造”到“智造”

admin2年前 (2024-10-01)123
合肥的一字之变产业转型:从“制造”到“智造”
  您当前的位置:安徽新闻安徽各地   你见过晚上的联合利华合肥工业园吗?   从外面看,这和普通工业园区并无差异,工人们早已返家。但车间内却是一片忙碌的景象:灌装包装生产在黑暗中有序进行,一键式视觉识别机器人和零转换的线小时在岗……   “黑灯瞎火”还能搞生产?没错,这得益于合肥智造!...

合肥疯狂土拍经开一天出3大高价地、肥西要卖12万

admin2年前 (2024-10-01)150
合肥疯狂土拍经开一天出3大高价地、肥西要卖12万
  合肥年终土拍收官!成交3宗地,揽金40.32亿元!肥西近百亩居住地惨遭流拍!惊现两大地王,战况到底如何?一起来看~   合肥卖地600亩 疯狂揽金40亿元   12月28日下午,合肥迎来了2017年蕞后一场土拍,肥西[2017]18号、肥西[2017]17号、合经区2017-04、合经区2017-06共4宗地在二楼1号拍卖厅依次拍卖。...

合肥电子制造业无尘洁净厂房的设计特点

admin2年前 (2024-10-01)67
合肥电子制造业无尘洁净厂房的设计特点
  随着计算机、微电子和信息技术的发展,推动了电子制造业的飞速发展,也带动了洁净室技术的发展,同时对洁净室的设计提出了更高的要求,电子制造业洁净厂房的设计是一项综合的技术,只有充分了解电子制造业洁净厂房的设计特点,做到设计合理,才能让电子制造产业的产品次品率降低,提高生产效率。   洁净度等级要求高,风量、温度、湿度、压差、设备排风按需受控,照度、...